Saut au contenu
 

Information sur l'entreprise

Relations avec les médias


  Groupe Financier Banque TD
  Relations avec les actionnaires, Communications à la haute direction, Gouvernance d'entreprise
Mohammed Nakhooda
Directeur principal, Communications
416-983-8622
Mohammed.Nakhooda@td.com

Wojtek Dabrowski
Directeur, Communications
(416) 307-8149
Wojtek.Dabrowski@td.com

Services économiques TD
Stephen Hewitt
Directeur principal, Communications
416-983-1315
stephen.hewitt@td.com

Personnel du TD, Responsabilités sociales et environnement, Solutions technologiques, Canaux directs et stratégie de distribution
Cathryn Black
Directrice principale, Communications
416-983-1993
cathryn.black@td.com

Relations avec les médias du Québec
Tara Sirinyan
Directrice,
Affaires publiques
514-289-0265
Tara.Sirinyan@tdassurance.com

Fiona Hirst
Associée,
Affaires publiques
514-289-1670
fiona.hirst@td.com

Relations avec les médias de Hamilton / Niagara
Tashlin Hirani
Directrice, Communications
289-237–9364
tashlin.hirani@td.com

Relations avec les médias de Calgary
Jacqueline Burns
Directrice, Communications
403-294-3328
jacqueline.burns@td.com

Relations avec les médias de Vancouver
Jeff Meerman
Directeur, Communications
604-654-0324
jeff.meerman@td.com

  Services bancaires personnels et commerciaux
  Services bancaires personnels y compris TD Canada Trust et les Services bancaires aux petites entreprises
Kelly Hechler
Directrice principale, Communications
416-982-2469
Kelly.Hechler@td.com

Barbara Timmins
Directrice, Communications
416-307-6498
barbara.timmins@td.com

TD Assurance (y compris TD Assurance Meloche Monnex)
Meghan Thomas
Directrice, Communications
416-944-4151
meghan.thomas@td.com

  Gestion de patrimoine
  Gestion de placements TD (y compris Fonds Mutuels TD) et Courtage à escompte TD Waterhouse
Carly Libman
Directrice, Communications
416-983-4384
Carly.Libman@td.com


Planification financière et Services aux clients privés TD Waterhouse
Ali Duncan Martin
Directrice, Communications
416-983-4412
Ali.DuncanMartin@td.com

  Services bancaires de gros
  Matthew Fortier
Directeur, Communications
416-308-2075
matthew.fortier@td.com

  TD Bank, la banque américaine la plus pratique
  Rebecca Acevedo
Directrice des relations avec les médias, États du centre du littoral de l'Atlantique et Floride
856-470-3201
rebecca.acevedo@yesbank.com

Jennifer Morneau
Directeur, Relations publiques, Services bancaires commerciaux et aux petites entreprises
(207) 761-8762
jennifer.morneau@tdbanknorth.com

  TD Ameritrade
  Kim Hillyer
Directrice principale, Affaires internes et publiques
402-574-6523

  TD Waterhouse Royaume-Uni
  Karen Garner
Directrice, Relations avec les médias
+44 113 346 2946

  Services économiques TD
  Cliquez ici pour trouver un économiste de TD