Saut au contenu
 

Relations avec les médias

Remarque : Ces numéros de téléphone ne sont liés à aucune boîte vocale.



Groupe Banque TD
Annonces d’entreprise

Ali Duncan Martin
Directrice, Communications
416-983-4412
ali.duncanmartin@td.com

Services économiques TD
Elizabeth Goldenshtein
Directrice, Communications
416-983-7917
elizabeth.goldenshtein@td.com

Cliquez ici pour trouver un économiste de la TD

Services de détail au Canada
Services bancaires personnels

Wendy Roberts
Directrice, Communications
416-944-7725
wendy.roberts@td.com

Réseau de succursales, TD Canada Trust

Daria Hill
Directrice, Communications
416-963-2698
daria.hill@td.com

Cartes de crédit, y compris MBNA

Julie Bellissimo
Directrice, Communications
416-965-6050
julie.bellissimo@td.com

Gestion de Placements TD (y compris Fonds Mutuels TD); Gestion de patrimoine TD; Planification financière et Services privée, Gestion de patrimoine TD (y compris Conseils de placement privés, Gestion de patrimoine TD); et Placements directs TD

Ana Aujla
Directrice, Communications
416-542-0211
ana.aujla@td.com

Services bancaires aux entreprises
Laurrell Mohammed
Directeur, Communications
416-308-9995
laurrell.mohammed@td.com

TD Assurance (y compris TD Assurance Meloche Monnex)

Crystal Jongeward
Directrice, Communications
416-308-1746
crystal.jongeward@td.com

Valeurs Mobilières TD
Alison Ford
Directrice, Communications
416-982-5401
alison.ford@td.com

Personnes-ressources régionales pour les médias
Québec

Fiona Hirst
Directrice, Communications
514-289-1670
fiona.hirst@td.com

Calgary (Prairies et Territoires du Nord-Ouest)

Dean Paddock
Directeur, Communications
403-294-3328
dean.paddock@td.com

Vancouver (Colombie-Britannique et Yukon)

Jeff Meerman
Directeur, Communications
604-654-0324
jeff.meerman@td.com

Responsabilité sociale de l’entreprise, Effectif, Canaux directs et Solutions technologiques
Responsabilité sociale de l’entreprise et environnement

Natasha Ferrari
Directrice, Communications
416-983-7180
natasha.ferrari@td.com

Effectif de la TD

Amy Tang
Directrice, Communications
416-308-0177
amy.tang@td.com

Canaux directs (Canal des GAB, Canal téléphonique, Canal en ligne et Canal mobile)

Nancy Vye
Directrice, Communications
416-308-5164
nancy.vye@td.com

Solutions technologiques de l’entreprise

Mariana Boskovic
Directrice, Communications
416-308-9014
mariana.boskovic@td.com

TD Bank, America’s Most Convenient Bank
TD Bank :
TDBankNews@td.com

TD Ameritrade
Kim Hillyer
Directrice, Communications et Affaires publiques
402-574-6523
kim.hillyer@tdameritrade.com

TD Direct Investing au Royaume-Uni, TD Direct Investing International et TD Wealth Institutional au Royaume-Uni
Leanda Trethewey
Chef, Image de marque et communications, Gouvernance d’entreprise
+44 113 346 2675
leanda_trethewey@tdwh.co.uk